Областной семинар на базе Вяземского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония»

В реабилитационном центре для несовершеннолетних«Гармония» 19 апреля прошел областной семинар на тему «Подготовка воспитанников к самостоятельной жизни – как условие успешной социальной адаптации в обществе», в котором приняли участие специалисты организаций социального обслуживания семьи и детей и образовательных организаций.

В ходе семинара обсуждались вопросы, связанные с работой по подготовке воспитанников к самостоятельной жизни, адаптации их в обществе.

Специалисты центра «Гармония» рассказали о проводимых с детьми занятиях по развитию базовых коммуникативных умений и навыков, формированию эффективных способов общения, развитию практических навыков в жизни, провели занятие с элементами тренинга для подростков «Искусство самодисциплины или управление временем».

Участники мероприятия высоко оценили уровень подготовки и профессионализма специалистов центра «Гармония», а также смогли поделиться опытом работы по подготовке несовершеннолетних к самостоятельной жизни.

Дата публикации: 20 апреля 2017
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru