Должен ли работодатель заключать со мной доп. соглашение к договору при повышении мне оклада?

: Да, обязательно. Работодатель обязан заключить с работником дополнительное соглашение к трудовому договору, касающееся изменения условий оплаты труда.

 Правовое обоснование:

Согласно ст.72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru